«Чебоксары — город любви! »

20.08.2017

«Чебоксары, Чебоксары!

Город дружбы, доброй славы.

Славен город наш родной

И трудом и красотой. Разной нации народ

Семьей дружною живет.

Хлебосольный, трудовой

Любит, строит город свой».

20 августа столица Чувашской Республики отмечает 548-летие! Город Чебоксары расположен на крутом живописном берегу великой реки Волги. Когда люди слышат название этого города, у них в сознании всплывает фраза из прекрасного детского мультика: «Чебоксары, Чебурек, Чемодан…, а Чебурашки нет». Чебурашек действительно в городе нет, но зато есть замечательный залив, ухоженные улицы и проспекты, зеленые парки и национальный колорит. Здесь живут добрые, красивые, талантливые люди, которые любят трудиться и веселиться.

Наш город индивидуален и красив, богат своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, простыми, успешными, талантливыми и знаменитыми людьми.

Детки группы №4 «Одуванчики» хоть еще очень малы, но тоже очень любят свой город. Они гордятся своей малой родиной и своим городом. И эта любовь закладывается с самого раннего детства. Наши родители растят из детей граждан, глубоко и преданно любящих свою родину. Родители с детства учат детей любить свой город, где они родились и выросли, природу и достопримечательности, которые их окружают. Ребята с детства изучают историю своего города, памятные места, известных личностей г.Чебоксары. Таким образом, наши дети приобщаются к таким общечеловеческим ценностям как чувство красоты, любви и доброты.