«Читаем детям книги»

22.12.2020

В группе № 7 организовали мероприятие на тему: ,,Мы читаем книжки». Целью мероприятия было введение в практику разнообразных форм и методов работы с литературными произведениями, способствующих приобщению детей к книге для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности детей, а также воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней. Создали ,,Библиотеку» с возрастом детей, благодаря которому дети смогли самостоятельно брать и рассматривать яркие иллюстрации в книгах . Дети находили знакомые сказки, самостоятельно рассматривали, рассказывали друг другу, пересказывали любимые сказки, учили стихи.В группе читали книги произведения различных авторов, рассматривали портреты писателей и поэтов.
С восторгом ставили инсценировку ,,Тили-бом», где дети сами были главными актерами, и показывали сказку нашим гостям, детям группы №6 группы. Детям было интересно и весело.
Дети также из дома приносили книги, и мы с удовольствием их читали группе .