«Что-то небо потемнело-это туча прилетела…»

03.10.2017

Что-то небо потемнело -
Это туча прилетела.
Но художникам она,
Ну нисколько не страшна!

Рисование – самое естественное и увлекательное занятие дошкольников. Это первый опыт выражения своего отношения к окружающему миру.

Во время занятий рисованием ребенок развивает мелкую моторику руки, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. Благодаря рисованию, у дошкольников формируется связная речь.

Рисование не только обучает тем или иным навыкам, развивает творческие способности и эстетический вкус ребенка, а также раскрывает его как личность, помогая решить задачи психологического характера, выразить свое отношение к окружающему миру, быть более успешным в социуме, уверенным и активным.

Сегодня детки группы № 4 «Одуванчики» с большим удовольствием окунулись в мир красок и своей фантазии и нарисовали « Дождик»! Детки остались очень довольны результатом своего труда и творчества!