«Чудо — дерево»

16.10.2017

Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно отдают предпочтение рисованию, которое имеет большое значение для всестороннего развития дошкольников, способствует эстетическому и нравственному воспитанию, расширению кругозора. Примечательно, что рисовать можно не только с помощью красок, карандашей или фломастеров, но и в такой нетрадиционной художественной технике, как пластилинография. Воспитанники группы «Ромашки»перебирая коробки с остатками пластилина и складывая кусочки, которые никому не пригодились в поделках, мы (воспитатели) решили предложить детям изготовить чудо – дерево именно в этой технике. Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности.