«Шашечный турнир»

19.03.2020

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Шашки давно и верно служат человеку. Игра в шашки стимулирует мыслительную деятельность детей, развивает логическое мышление, память и внимание, что очень важно для подготовки детей к школе. Эта волшебная игра ненавязчиво формирует у детей такие морально-волевые качества, как усидчивость, терпение, настойчивость в достижении поставленной цели.

Сегодня в подготовительной группе № 11 «Малинки» состоялся  шашечный турнир. Юные шашисты удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В соответствии с протоколом турнира были выявлены призеры и победители. Всем участникам были вручены сертификаты и дипломы. Поздравляем победителей, показавших отличные результаты. Может быть, в будущем они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов в освоении шашечных истин.