«Щенок в гостях у «Колокольчиков».

19.09.2017

- Ты собаченька не лай, наших уток не пугай! Сегодня к нам в гости пришел добрый щенок Филя. Деткам он сразу же понравился. Они встретили его с радостью и большим любопытством. Филя познакомился со всеми детками группы, рассказал немного о себе, показал как нужно лаять и ходить как он. И еще мы все вмести выучили новую потешку. Особую роль в развитии детей младшего дошкольного возраста играют потешки. Неповторимое своеобразие потешки особенно ценно для ребёнка. Активизирующее воздействие оказывает звуковой речевой поток. Дети выделяют речь из всех других звуковых сигналов, оказывают ей предпочтение. Простая рифма, неоднократно повторяющиеся слова, восклицания и эмоциональное обращение невольно заставляют малыша прислушаться, повторять слова. Повторяющиеся звукосочетания, слова, их напевность создают эффект музыкальности. С их помощью у ребёнка развивается речевой слух, произношение звуков.