«Экологический квест» по парку «Роща Гузовского»

25.09.2017

В рамках Года экологии и реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной группы №8 «Землянички»  отправились в «Экологический квест» по парку «Роща Гузовского».

Разделившись на две команды, малыши начали игру по станциям. В ходе увлекательного соревнования ребята выполняли задания на знание законов природы и её явлений. По карте квеста дети на скорость учились находить расположение станций и собирать необходимые части пазла для победы.На станции «Зоотеатр» «Землянички» показали свои знания о животных, изображая повадки и поведение различных птиц, зверей и насекомых. Самым познавательным испытанием для дошколят стала «ЭКОвикторина»: малыши повторили правила поведения в лесу и вместе с педагогами обсудили проблемы защиты окружающей среды. Завершился квест составлением обшего пазла и награждением победителей. Воспитанники выпускной группы «Землянички» получили массу положительных эмоций, от пройденного квеста!