«Экскурсия а осенний парк «Ровесник»

16.10.2020

Воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Экскурсии в парк -это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. А осень- замечательная пора. В этом году осень нас особенно порадовало тёплой погодой, осенним солнышком.
В рамках реализации муниципального проекта  « По родному краю с рюкзаком шагаю» для воспитанников группы «Звёздочки» была организована экскурсия в ближайший парк  «Ровесники».
Дети отметили буйство красок в окружающей природе: жёлтые, красный, оранжевый, коричневый, лиловый, малиновый и немного  зелёный. Воспитанники не только любовались красотой её величества природы , но и наблюдали , а также закрепляли представление о признаках осени. «Звездочки» любовались и наслаждались осенней природой , рассматривали деревья, кустарники. Поиграли в игру  « С какого дерева листок»,в которой дети по внешнему виду листочка называли берёзу, дуб, клён, липу, осину. Также они хорошо различали ель и лиственницу.

Ребята с удовольствием набрали  листья, шишки для своих будущих творений, и конечно же  составили красивые осенние букеты.
Экскурсия была не только увлекательна , но и познавательна для всех воспитанников. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано.