«Экскурсия в библиотеку им.В.Чаплиной»

15.08.2017

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В преддверье праздника дня города Чебоксары, дети старшей группы №6 «Вишенки» совместно с педагогами отправились на экскурсию в библиотеку.

Сотрудники библиотеки совместно с воспитателями группы провели с детьми беседу на тему: «Мой город», показали видеоклип о нашей столице Чувашии, в стихотворной форме загадывали детям загадки, а они угадывали, а так же поиграли в дидактическую игру «Какой он, мой любимый город?».

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка книг и журналов о лете.   Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении полюбившихся произведений на эту тематику.

В заключении дети с удовольствием пролистали журналы в читальном зале и пообещали прийти в следующий раз уже всей семьей.