МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Экскурсия в библиотеку»

«Экскурсия в библиотеку»

21.03.2018

Есть страна чудесная на свете,

Ее библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

Дошколята группы «Звездочки» отправились в увлекательное путешествие, которое помогло им открыть удивительный мир книг, полный тайн, загадок и приключений. В детской библиотеке имени Чаплиной прошло мероприятие, в рамках продвижения детской книги чтения. В путешествии верными спутниками ребят были сказочные герои. Сказочные герои поведали ребятам свои истории, рассказали о том, что их привело в библиотеку и с большим удовольствием повели ребят вдоль книжных полок. Дошколята узнали, какие возможности открывает библиотека для читателей. Ребята познакомились с книжными выставками, с увлечением просматривали новые книги. Дети весело отгадывали загадки и волшебные слова из знакомых сказок. Путешествие подошло к концу в отделе абонемента, где дети рассказали библиотекарю как они умеют бережно обращаться с книгами, а также смогли выбрать понравившиеся сказки для домашнего прочтения.