МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Экскурсия в продовольственный магазин»

«Экскурсия в продовольственный магазин»

29.03.2018

Весенним, погожим днем воспитанники группы «Звездочки» вместе с воспитателями отравились на экскурсию в продовольственный магазин». Целью нашей экскурсии было узнать подробнее о работе продавца-кассира. Предварительно в группе мы рассмотрели с детьми иллюстрации на тему «Профессии». Подойдя к магазину мы с детьми рассмотрели вывеску магазина, поговорили о правилах поведения в магазине. Также обратили внимание детей на территорию вокруг магазина ( чистота, порядок и наличие урны для мусора). Зайдя в в магазин мы понаблюдали за работой продавца-кассира, как он берет товар у покупателей, пробивает его по кассе, упаковывает и вежливо отвечает на вопросы покупателей. Затем продавец рассказала нам о работе магазина. Дети задавали вопросы. Узнав много нового, довольные мы отправились в детский сад. После экскурсии воспитанники с особым удовольствием и интересом стали играть в сюжетно-ролевую игру «Магазин»