Экскурсия по городу Чебоксары

23.08.2017

Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка – прогулки, знакомства с памятными местами.
В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», сегодня группа «Звездочки» отправились на экскурсию по городу Чебоксары в сквер имени Героя России Игорю Петрикову, которая находится на улице Лебедева. Дети из уст воспитателя узнали, что наш герой родился в городе Чебоксары и жил на ул. Лебедева. Поэтому именно здесь открыли создали такой красивый сквер . Он погиб смертью храбрых в Чечне 28 марта 1995 года при взятии села Шали.
Игорь Петриков совершил героический подвиг во имя защиты интересов Родины. Он был мужественным, сильным, храбрым. Дети смотря на памятник героя описали его характер.
Детям очень понравилось гулять по скверу. И они сказали, что еще раз придут со своими родителями и расскажут о нашем герое.