«Экскурсия по городу Чебоксары»

07.08.2017

В Чебоксарах в этом году придумали множество ярких проектов для дошкольников, сообщает Музейно-туристический центр города Чебоксары. Это и Парад дошколят, и Бал выпускников, открытие новых детских садов, и первенство по мини-футболу среди малышей. А на этой неделе по инициативе руководства города для чебоксарских дошкольников стартовала познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе», ставшая еще одним направлением детсадовских «Живых уроков». Сегодня детям старшей группы №6 «Вишенки» детского сада №116  посчастливилось поехать на автобусе на экскурсию по городу Чебоксары.

В целом экскурсия рассчитана на полтора часа, и построена таким образом, чтобы позитивно воздействовать на эмоциональное состояние и познавательную активность ребёнка. На протяжении всего маршрута ребят сопровождал экскурсовод, который в доступной форме рассказывал ребятам об истории города, его подвигах и славных делах.  Последней точкой маршрута стало посещение любимого детьми Зооуголка «Ковчег» со зверями и птицами, общение с которыми оказалось для многих самым ярким впечатлением дня.