«Экскурсия по детскому саду в рамках Недели безопасности»

27.03.2017

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость, или не знание детей о правилах противопожарной безопасности. Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.
В рамках Недели безопасности и с целью донести до детей элементарные правила пожарной безопасности группе № 9 «Рябинки» было проведена экскурсия по детскому саду. Дети ознакомились с планом эвакуации, получили знания о правилах противопожарной безопасности и экстренный телефон пожарной службы. А также познакомились с огнетушителем.
Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для воспитания чувства безопасности, которое помогает сориентироваться в сложной ситуации.