«Экскурсия по улице Ахазова»

02.10.2020

Листья в воздухе кружатся,
Тихо на траву ложатся.
Сбрасывает листья сад -
Это просто… Листопад.

Вот и наступила золотая осень, самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. «Бабье лето» прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение.

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень - замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.

В ходе реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», воспитанники группы «Малинки» совершили познавательную и увлекательную экскурсию по улице Ахазова.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Погода стояла тёплая и у всех ребят было радостное настроение. Во время экскурсии дети с педагогами полюбовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кустарники. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Дети  с радостью собирали букеты из красивых осенних  листьев, любовались красивым  пейзажем, восхищались волшебницей осенью.

Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!