«Этот День Победы….»

Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
Много лет назад защитники нашей Родины одержали великую победу. Мы гордимся ими, мы благодарны им. Мы ведем своих детей — их правнуков — к памятным местам возложить цветы. Но праздник этот «Со слезами на глазах».
Накануне 75 летия Дня Победы в нашем детском саду проводят беседы, разучивают стихи, готовят концерты.
Трудно подобрать подходящие слова о жестокости и беспощадности войны для дошкольников, но иллюстрации помогают многое рассказать без слов. В этом году решено было оформить тематическую книгу для рассматривания — лэпбук, и с его помощью познакомить малышей с важной частью нашей истории.

Для того, чтобы воспитанники получили представления о празднике День Победы, о его значении, воспитателем Муравьевой Надеждой Витальевной был изготовлен лэпбук «День Победы». Лэпбук — очень интересное многофункциональное пособие, ставшее необычайно востребованным у педагогов да и среди самой детворы. Причём популярность его всё время растёт, появляются новые сайты, на которых предлагаются к продаже разнообразные лэпбуки. Но сделать их можно и своими руками, от этого польза только увеличится. Да и ребёнку приятнее заниматься с пособием, в которое вложена частичка его труда и таланта.