«Этот удивительный космос»

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

Автор: Степанов В.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия,
способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Перед 12 апреля образовательную деятельность педагоги второй младшей группы «Малинки» посвятили рассказам о космосе, космическим играм и творческой деятельности. Дети с удовольствием слушали и разучивали стихи, узнали о первом космонавте, много интересного о космосе. Воспитатели проводили познавательные беседы, на которых дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Ребята   совместно с воспитателями участвовали в космических играх.

Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.