«Юные артисты»

11.10.2020

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» ребята средней группы «Рябинки » активно знакомятся с различными видами театрализованной деятельности. В свободное от занятий время часто радуют друг друга, разыгрывая любимые сказки. Вот и сегодня юные артисты продемонстрировали свои артистические способности.
Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, почувствовали себя настоящими актерами, а зрители же с интересом смотрели представление, получив массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.
Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей дошкольников, но и приобщают их к театральному искусству.