«Юные пожарники»

27.08.2014

Сегодня наши игры — эстафеты посвящены пожарной безопасности. Соревновались детки старшей группы №11, они разделились на 2 команды: «Стрекозы» и «Кузнечики».

В игре «Собери рюкзак для спасателя», дети на скорость раскладывали предметы из ведер в рюкзаки. Далее прошла игра — эстафета, в которой ребятки должны были добежать  до ориентира, примерить каску пожарника и вернуться обратно. И на конец в заключительной нашей интересной эстафеты, прошла игра «Потуши огонь» Эта игра деткам особенно понравилась . Вначале дети построились в шеренгу возле наполненных водой ведерок, по сигналу они начали передавать их друг другу, последний «тушил пожар» — наполняя тазик водой.

Ребята получили море радости и положительных эмоций. наши»Юные пожарники» справились, «потушили огонь»!