Юные помощники из группы «Смородинки» или зачем прививать детям трудолюбие.

04.05.2017

Трудовое воспитание детей- это формирование основополагающих качеств личности благодаря труду. Приобретенные трудовые навыки ребенок, несомненно, сможет использовать и в дальнейшей жизни. Особенно полезно, когда ребенок трудиться в природе, на свежем воздухе. Именно в процессе труда дети чувствуют себя полезными и нужными. Чувство коллективизма учит их совместной работе, согласованию действий с другими участниками трудового процесса. Следует также отметить, что трудовое воспитание должно быть разносторонним, так как именно труд будет в дальнейшем основой при выборе профессиональной деятельности. Именно поэтому в трудовом развитии детей необходимо обращать внимание на индивидуальность. Только разнообразный по своему содержанию труд будет интересен детям и вызывать у них желание трудиться.