«Я помощник лучший самый: я картошку чищу с мамой…»

25.05.2020

Готовка еды – это совместное занятие, к которому проще всего привлечь детей любого возраста. Приготовление еды вместе с мамой — не только увлекательное занятие, но и отличный способ для: расширения кругозора, воспитания чувства гордости, развития фантазии и желания экспериментировать.Кроме того, ребенок учится самостоятельности и ответственности, а мелкая моторика рук хорошо влияет на развитие памяти. А также помощь детей на кухне помогает пробудить в них интерес к здоровой пище. Они чувствуют, что приносят пользу семье, да и обычно дети более склонны обедать вместе с семьей, если принимали участие в приготовлении еды, которая будет на столе. И конечно же, кулинарные навыки обязательно пригодятся на протяжении всей жизни. Воспитанники группы «Рябинки» любят помогать мамам в приготовлении обеда или ужина. Они проявляют свое усердие, трудолюбие а также получают массу положительных эмоций от совместного кулинарного творчества!