«Я рисую космос»

08.04.2021

В нашей стране ежегодно отмечается уникальная дата, 12 апреля — «День космонавтики». Ребята в любом возрасте стремятся и хотят узнать о космосе как можно больше, ведь  эта тема интересна и многообразна.
Начиная с раннего возраста, дети интересуются о космосе, о загадочной Вселенной, о всей солнечной системе, просматривают первые энциклопедии, мультфильмы о космосе и задают множество вопросов.  В рамках городского фестиваля «Космический квест»,дети средней группы  «Звездочки»  продолжили свое  знакомство с солнечной системой, с планетами и космическим полетом Юрия Гагарина. После беседы, педагог предложил изобразить солнечную систему на листе бумаги.  Дети умело создали космическую композицию краской, поэтапно и аккуратно воспроизводили рисунки.
Космос  глазами «Звёздочек» получился  необычным, таинственным и фантастическим.