​“Полет к планетам солнечной системы”

12.04.2021

Окружающий мир для дошкольников является средством познания и источником художественных образов, которые они с удовольствием воплощают на бумаге в процессе рисования .Ребята  подготовительной группы ”Смородинки” в ходе фестиваля “Космический квест”  познакомились  с неизведанным миром Вселенной. Он привлекает детское внимание, заставляет размышлять и фантазировать. Как результат воспитанники  вместе с педагогом  создали замечательные композиции на тему “Полет к планетам солнечной системы”, целью которого явилось продолжение знакомства  с нетрадиционной техникой изображения  – рисование солью, закрепление  её изобразительных  особенностей .А также закрепление и расширение  представлений  детей о космосе и  планетах  Солнечной Системы.

Ребята детально изобразили  солнце и вращающиеся вокруг него планеты, отразили  характерные внешние черты определенных космических объектов (красный цвет Марса, кольца Сатурна, зелено-голубая Земля, оранжевая Венера, очень маленький Меркурий, огромный Юпитер).

Рисование  космоса  проходило  в творческой атмосфере и наши  ребята соприкоснулись с таинственным и волшебным миром бескрайней Вселенной.