1 мая — праздник весны и труда.

01.05.2017

В нашей стране первый и второй день мая – последнего и самого тёплого весеннего месяца, официально являются выходными. Уже много десятилетий люди в эти дни отдыхают и празднуют, и сегодня это – праздник Весны и Труда.

И в Чебоксарах сегодня состоялось праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда.  Праздничные колонны с флагами, транспарантами, воздушными шарами, цветами прошли по пр. Ленина – ул. К. Маркса от улицы Николаева до Красной площади.

Праздничное шествие возглавил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В едином строю с руководителем региона прошли председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, руководители и сотрудники органов местного самоуправления, представители профсоюзов, трудовых коллективов, учебных заведений, политических партий и общественных движений.

И коллектив МБДОУ «Детский сад №116″ тоже не остался в стороне. На демонстрацию вышли не только педагоги, но и родители с воспитанниками. Все они были нарядно одетые, а в руках у каждого из них были разноцветные шары, яркие цветы, которые радовали глаза.