«100 лет Чувашской Автономной области»

14.02.2020

2020 год – знаменательный для всего чувашского народа. Наша республика ждет Дня своего рождения, 100-летия образования Чувашской автономной области. В рамках празднования  знаменательной даты и муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»  воспитанники подготовительной группы №11 «Малинки» ознакомились логотипом  празднования юбилея республики и памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области». Ребята узнали, что логотип разработали студенты и преподаватели Чебоксарского художественного училища. В логотипе они использовали национальные цвета, орнаменты и узоры. Круг, означающий солнце, является одним из основных символов Чувашии.

Приобщение к культуре и истории вызывает у детей много положительных эмоций, радость познания нового об окружающем мире через реальную действительность и формирует желание бережно хранить всё, что связано с историей родного края.