МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «15 марта – День добрых дел»

«15 марта – День добрых дел»

15.03.2018

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь старушке перейти дорогу, подсказать незнакомцу, где найти то, что он ищет, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих. Одним из таких примеров является международный праздник. День добрых дел по традиции отмечается ежегодно 15 марта.

Вот и мы решили присоединиться к этому доброму замечательному празднику. Так в средней группе «Малинки» воспитатель на протяжении всего дня обращала внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. Проводила беседы о добре, о том, как хорошо и полезно творить добро и добрые поступки. Добрые дела совершались в группе до самого вечера, и каждый из воспитанников сегодня понял, что поступок добрый, если человек совершает его не ради своей выгоды, а для того, чтобы помочь кому-то или сделать приятное.

Важно помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим наших детей творить добро.