«Путешествие в волшебную страну полезных блюд».

27.03.2016

Питание занимает важное место в жизнедеятельности человека, потому что дефицит тех или иных элементов приводит к различным заболеваниям. Очень плачевно сказывается на здоровье человека недостаток необходимых микроэлементов и витаминов. К каким именно болезням приводит неправильное питание – можно перечислять до бесконечности. Конечно, на первом месте – проблемы с пищеварением. Для растущего организма ребенка питание крайне важно. Ведь если ребенок не получит достаточного количества микроэлементов и витаминов, то у организма просто не будет сил для правильного роста. Соответственно, это может привести к недостаточному развитию, к проблемам со здоровьем.

Совместная готовка на кухне с детьми не только приносит удовольствие и хорошее настроение, это один из способов учить своих детей без их ведома. Социальные навыки, уроки здоровья, искусства, культурного многообразия и моторных навыков среди многих других навыков, которые ваши дети могут получить, пока проводите время на кухне. Большинство детей-девочек и мальчиков любят готовить.

И наши ребята и воспитатель Ксенофонтоваа Алевтина Ксенофонтовна отправились в « волшебную страну полезных блюд». Ребята узнали, какие блюда полезны для здоровья,  и  учились готовить суп «Борщ»

Приготовление блюда  они превратили в захватывающий творческий процесс, дети проявляли активность и фантазию. Они с интересом выбирали полезные овощи из которых можно сварить  «Борщ». Детям очень понравилось  принимать участие в приготовлении пищи вместе с воспитателем, накрывать стол к приходу гостей. А в гости приходил «Хрюшка».