«Рябинки» — познают необычный мир воды»

23.03.2017

От природы дети очень любознательны. Чтобы показать окружающий мир в условиях, доступных детям, можно лишь в его небольшом проявлении. Доступным материалом для исследования в детском саду, является вода. Сегодня воспитанники группы №9 «Рябинки» были настоящими исследователями. Ребята проводили эксперименты с водой. Проводя опыты, познакомились с некоторыми свойствами воды, узнали, что вода может быть жидкой, холодной, тёплой, горячей. Воспитанники обратили внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. Большую радость и даже восторг испытали от своих маленьких и больших открытий, которые вызвали у них чувство удовлетворения от проделанной работы. В процессе экспериментирования каждый ребёнок получил возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем.
Благодаря опытам у детей развивается способность сравнивать, делать выводы, высказывать суждения детей.