«Космонавтом хочешь стать — должен много, много знать!»

Только сильных звездолёт
Может взять с собой…
В полёт!
Космонавтом хочешь стать –
Должен много-много…
Знать!
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит…
Труд!
Очень дружно мы живём,
Скучных в космос…
Не берём!
Но чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может это будут наши дети?
В преддверии праздника мы с детьми группы № 9 « Рябинки» сегодняшний день посвятили рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством, расширились знания детей о строении Солнечной системы. А также ребята попробовали построить свою космическую ракету.