«Экскурсия в рощу Б.И.Гузовского»

21.07.2017

Наконец погода начала радовать нас своим летним теплом! В один из   солнечных и ясных дней дети старшей группы №6 «Вишенки» отправились на экскурсию в рощу имени Б.И.Гузовского. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №116″ г.Чебоксары  очутились в волшебном царстве деревьев, трав и кустарников. Полюбовались на красивый наряд кленов, дубов и берез, покормили лесных птиц. Особый восторг детей вызвала  встреча с  причудливой белочкой, жадно поедавшей корку хлеба. По возвращению в детский сад ребята были наполнены новыми впечатлениями и радостными эмоциями. А для того  чтобы не забыть полученные знания, дошколята собрали лесные цветы и травы для изготовления гербария.

В процессе экскурсий закладывается фундамент конкретных представлений о родной природе, детям прививается бережное отношение к растениям, животным, птицам, к нашему родному городу!