«День матери с «Малинками»

27.11.2020

«День матери» — праздник особый,
Отметим его в ноябре:
Зимы ожидает природа,
И слякоть ещё на дворе.
Но мы дорогим нашим мамам
Подарим веселье сердец!
Тепла и улыбок желаем,
Огромный вам детский привет».
День Матери-нежный праздник, посвященный нашим самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.
В преддверии такого замечательного праздника, в рамках муниципального проекта «От чистого истока», педагог-психолог Тарасова С.П.  вместе с детьми 2 младшей группы «Малинки» провела мероприятие. Педагог рассказала детям про праздник : «День матери-международный праздник, его отмечают во всем мире и в этот день принято поздравлять наших мам».
Дети поделились, как сильно и нежно они любят свою маму. Какой особой душевной теплотой и нежностью они к ней относятся и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.
Такие мероприятия очень важны для маленьких дошколят. Главная цель проводимых официальных мероприятий — поддержать и укрепить престиж женщины-матери, подчеркнуть значимость семейных ценностей.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И детям необходимо с малых лет прививать доброту, любовь, заботу, терпение к матери, женщине, девочке.