«8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

08.07.2020

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете.
Мама, папа, ты и я –
Вместе – дружная семья!

8 июля в России отмечают праздник – «День семьи, любви и верности».  Это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Отметили «День семьи, любви и верности» и родители с воспитанниками подготовительной группы №11 «Малинки». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – о Петре и Февронии. Их история напоминает добрую сказку о любви - большой и чистой. Ребята просмотрели мультфильм по теме и большим удовольствием нарисовали свою дружную семью.