«9 октября — Всемирный день почты»

09.10.2018

9 октября весь мир отмечает день почты. В традиционный день всемирной почты воспитатели  второй младшей группы №8 «Землянички» в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» решили организовать экскурсию в ближайшее отделение почты России. Перед  выходом за территорию детского сада с детьми группы была проведена беседа о правилах безопасного поведения на улицах города. Вспомнили любимого персонажа из мультфильма «Простоквашино» — почтальона Печкина, поговорили о работниках почты. На прогулке воспитанники совершили экскурсию к почтовому отделению микрорайона, поздравили работников почты. Сотрудники почты были рады поздравлениям дошколят и с радостью рассказали много нового и интересного.