«9 февраля — Международный день стоматолога»

08.02.2019

Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.  Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные.

В канун Международного дня стоматолога в старшей группе №11 «Малинки» была организована встреча с детским стоматологом. Это была необычная встреча с мамой воспитанницы Алисы Ольгой Александровной. Она провела занимательную беседу с дошкольниками. Дети узнали много нового из увлекательной и познавательной беседы: о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Ольга Александровна показала детям макет зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами опять же на макете. Одно дело чистить свои зубки, а совсем другое – на макете.

Теперь ребята не боятся посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи, как мама Алисы Удиковой.