Безопасный детский сад

Безопасность в детском саду – это, прежде всего,  безопасность нахождения ребенка в стенах учреждения. Родители, в силу занятости, даже не всегда провожают малыша до группы, а оставляют у ворот садика. Опасно ли это? Могут ли незнакомцы проникнуть в детский сад? Возможно ли похищение ребенка?

Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

Безопасность детей в нашем детском саду обеспечивается на всех уровнях: от сотрудников администрации до работников дошкольного образовательного учреждения, а родителям предлагается возможность ознакомиться с общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности.

Работа по обеспечению безопасности ведется в течение года: документация, наглядная агитация, проведение бесед с детьми и родителями, прохождение специальных курсов воспитателями, организация и проведение мероприятий, направленных на предупреждение террористических актов и т.п.