Информационная безопасность

В условиях стремительного расширения сферы применения новейших информационных технологий возникает необходимость в системе мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность: обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

1. Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»

2. Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 — ФЗ «О безопасности»

3. Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 — ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

4. Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»

Локальные акты ДОУ

1. Положение об использовании сети Интернет и электронной почты в МБДОУ «Детский сад __»

2. Положение по организации парольной защиты в МБДОУ «Детский сад № ___»

3. Приказ «Об использовании сети интернет и электронной почты»

4. Приказ «Об утверждении положения по организации парольной защиты»

5. Согласие на обработку персональных данных

6. Согласие на проведение видео и фотосъемки

7. План работы по защите информации.

Для вас, родители!

Здоровье и безопасность детей в мире ИНТЕРНЕТ

Видеоролик «Родителям об Интернете»

Информационная безопасность. Защита информации