Первый раз в фитнес класс

Паспорт

муниципального проекта

«Первый шаг в фитнес класс»

Наименование проекта  «Первый шаг в фитнес класс»
Муниципальныйзаказчик Проекта Управление образования администрации города Чебоксары
Программно-целевые инструменты Проекта -      Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012;-      Приказ Минобрнауки России № 1155 от 17 октября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;-      Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 30 «О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы»;-      Постановление Кабинета министров Чувашской Республики от 22 января 2014 года № 15 «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» на 2014 — 2020 годы (с изменениями на: 27.05.2015).
Цель Проекта Популяризация и развитие фитнес-аэробики и идей здорового образа жизни среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары
Задачи Проекта -    вызывать у детей интерес к активным занятиям доступными видами фитнес-аэробики;-    улучшать состояние здоровья и физических качеств детей при помощи занятий фитнесом;-    пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых;-    обобщать и распространять позитивный опыт деятельности по внедрению фитнес-технологий;-           объединять усилия общественных и иных организаций, направленных на пропаганду и внедрение в общеобразовательный процесс общедоступных массовых физкультурно-оздоровительных фитнес-программ.
Целевые индикаторы и показатели проекта Реализация программы позволит достичь следующих показателей:-     удовлетворение потребностей, интересов родителей (законных представителей) – 1,0%;-     увеличение количества детей включенных в занятие «Фитнес-аэробикой» — 3,33%;-     расширение видов оказания дополнительных платных услуг дошкольными образовательными учреждениями – 3,15%;-     создание условий для занятия обучающимися «Фитнес-аэробикой», пополнение предметной среды специальным спортивным оборудованием – 18,75%;-     увеличение количества участников (ДОУ) реализующих проект «Фитнес-аэробикой» — 4,21%.
Срок реализации проекта С сентября 2015 годаДолгосрочный
Основные мероприятия проекта - Чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике и фестиваль детского спорта «Олимпийские надежды».- II ежегодный фестиваль «Фитнес вместе с мамой».- Показательные выступления команд дошкольных учреждений фитнес – аэробики «Первый шаг в фитнес класс».- Всероссийские соревнования по фитнес – аэробике.- Информирование населения об опыте работы по внедрению фитнеса в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.
Ожидаемый конечный результат реализации проекта - расширен спектр платных дополнительных образовательных услуг по фитнес-аэробике;- повышен имидж дошкольных образовательных учреждений города;- участие в массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях (соревнованиях, фестивалях, конкурсах) города.

План реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс»

на 2018-2019 учебный год

План реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» на 2018-2019 учебный год

28.11.2018г. «Детский фитнес»