«Акция «По следам космических приключений»

12.04.2021

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля
Воспитанники группы «Рябинки» тоже не остались в стороне от этого события.
Тема космос всегда была интересна детям. День космонавтики ребята провели в развлекательный и познавательной форме. Путешествуя в космическом пространстве дошкольники знакомились с планетами Солнечной системы, разучивали стихи о космосе, рассматривали иллюстрации и книги о космосе, и отгадывали загадки. А также активно приняли участие во всероссийской акции «По следам космических достижений», где рисовали мелками на асфальте. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.