А не попить ли нам чайку?

Листочки чёрные  возьму
В красивый чайник положу.
Их залью я  кипяточком,
А потом попью чаёчку.

Удивительный напиток — чай!

Это – древнейший, уважаемый  и любимый всеми напиток. Он спасает и в жару, и в холод. В нем  содержатся необходимые нам витамины: провитамин А, витамины группы В, С, К, Р, и другие микроэлементы. Чай способен убивать и подавлять самые разнообразные бактерии, а так же микробы. Он помогает уберечь зубы от кариеса, повышает иммунитет, придает силу, прогоняет прочь хандру и дурные мысли.

С целью формирования у детей о пользе чая, с детьми средней группы №12 «Семицветик», была проведена беседа на тему «Чай в жизни человека». Дети очень много нового и интересного узнали об этом напитке. Воспитательница рассказала детям откуда пришел чай (из Китая); что чай бывает разного цвета (черный, зеленый, красный). и разного вкуса, а так же,  как правильно заваривать чай. Это чудо напиток делает людей добрее, общительнее, помогает поддерживать беседу!

Такая беседа не могла закончиться без настоящего чаепития: с конфетами и печеньями! Дети признались, что любят пить чай с вареньем, шоколадкой, с разными сластями.

Очень душевно провели «Семицветики» время за любимым угощением!