Витаминный салат.

28.09.2018

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Витамины необходимы для роста, ума и общего развития, и дети знают об этом. Больше всего витаминов находится в овощах. Они содержат все необходимые ребёнку витамины, минеральные вещества, соли, углеводы, а также вещества, которые значительно повышают аппетит.

Накануне запланированного мероприятия была проведена беседа о пользе овощей, дети принесли овощи, из которых мы решили приготовить «Витаминный салат». Это кулинарное занятие неизменно вызывало большое воодушевление и энтузиазм у детей группы №2 «Ромашки». Дети «сняли пробу» и высоко оценили приготовленное блюдо. Витаминный салат показался ребятам самым вкусным и полезным.