«Вкусный и полезный завтрак»

09.12.2019

Первая половина дня — самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете все, что запланировали. Именно поэтому завтрак — самая важная часть нашего ежедневного меню.
Каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак – основа каждого дня, ведь без утренних приемов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. В детском саду уделяется большое внимание рациону и правильному питанию. Роль питания в детском возрасте особенно велика. Интенсивно протекающие процессы роста и развития, характерные для детского организма, обеспечиваются лишь при условии получения организмом в соответствии с возрастными потребностями энергетических веществ. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.
Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши или творожной запеканки. Воспитанники старшей группы «Смородинки» на завтрак с удовольствием едят разнообразные, вкусные и полезные завтраки, приготовленные заботливыми поварами. Вкусный и полезный завтрак — отличное начало дня!