Вкусный творожок.

10.02.2020

С 13 января 2020 года во всех дошкольных учреждениях нашего  города ввели новое сезонное меню. На второй завтрак дети стали получать детский творожок «Агуша» в индивидуальных упаковках, рекомендованный для детей уже с 6 месяцев, т.к. содержит только натуральные ингредиенты. Воспитанники  группы «Семицветик» восприняли это новшество с огромной радостью. Не секрет, что современные дети не все с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов. А вот детский творожок любят все.

К тому же этот продукт незаменим для детского питания. Польза творога для здоровья детей определяется тем, что его состав необычайно богат веществами, ценными для растущего детского организма. Творог, как и все молочные продукты, богат кальцием, фосфором, витаминами группы В. В частности, в состав творога входит редчайший витамин В12, который требуется организму человека для нормального кроветворения. И еще это так вкусно!