«Гавайская вечеринка»

03.11.2019

3  ноября воспитанники средней группы №8 «Землянички» вместе с родителями и воспитателем в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» посетили кафе «Бриошь». Мастер-класс по кулинарии в стиле «Гавайской вечеринки» — нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста. Трудно найти ребенка, который не любит сладости. А если они приготовлены собственными руками, то они становятся вкусными вдвойне.

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят был создан подобный праздник. Где они могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.

Мастер – класс не только оказался вкусным, но и познавательным. Вначале дети узнали, кто такой кондитер, чем он занимается и что нужно для приготовления мороженого, смузи, нагетсов и картофеля фри.

А дальше ребят ждало увлекательное действие, где каждый  попробовал себя в роли кондитера.  Видели бы вы, с каким огромным удовольствием нарезали  кружочки банана, груши для смузи; украшали мороженое шоколадной крошкой,  печенками и маленькими конфетками и пропитывали клубничным сиропом, раскладывали кусочки фруктов: бананы, персики и клубнику. Дети очень старались и в тоже время были очень забавными.