«Есть такой продукт молочный – он полезен очень-очень!»

22.10.2019

Есть такой продукт молочный –
Он полезен очень-очень.
Чтобы вырасти ты смог,
Ешь питательный творог.

Находясь в детском саду, дети должны получать такое питание, которое будет способствовать укреплению здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию.
Главный ресурс для получения кальция — пища, а среди продуктов питания стоит выделить творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту. Творог обеспечивает организм малыша кальцием и белком. Творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм.
Надо отметить, что творог для детского питания является абсолютно необходимым продуктом, который полезен и в натуральном виде, и в составе разнообразных блюд.
В течение недели дошкольники нашего ДОУ получают все эти микроэлементы в разных блюдах (творожные запеканки, пудинги и т. п.).
Ребятам группы №4 «Одуванчики» очень нравятся блюда из творога, приготовленные нашими любимыми поварами.