«Завтракаем вкусно и полезно!

15.07.2019

Правильное питание — это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, гарантия от появления различных недугов. В дошкольном возрасте очень важно получать достаточное количество витаминов, а следовательно, правильно и сбалансировано питаться, потребляя достаточное количество овощей и фруктов.

Утро в нашем детском саду обязательно начинается с завтрака. Завтрак-это первый прием пищи за день, самый важный и нужный. За день дети дошкольного возраста тратят много энергии, поэтому им нужно зарядиться с самого утра. На завтрак не нужно готовить какие-то необычные блюда, подойдут блюда из яиц, творога и каши. Например, манная каша укрепляет кости, рисовая дает силы, овсяную и перловую называют кашей красоты. Любая каша полезна, так как полезна не только для ума, но и для всего организма, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Дети с удовольствием кушают разные каши, каждый день знакомятся и рассказывают, чем каша полезна и из каких круп ее готовят. Каша помогает ребятам стать сильными, ловкими и здоровыми. Большое спасибо поварам за вкусно приготовленную кашу.