Здоровое питание — важно для детей

24.07.2019

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребенка и достаточно высокой уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям.
Воспитанники младшей группы 9 «Рябинки» продолжают дополнять и закреплять знания детей о витаминах, их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах или фруктах. Дети учатся различать, называть и классифицировать овощи и фрукты, а также описывают внешний вид овощей и фруктов. Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи! Наша задача – научить детей заботиться о себе и питаться здоровой пищей.