«Здоровое питание – здоровое будущее»

19.02.2019

Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.
Мы постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забываем о самых простых и естественных вещах.
Необходимо обратить пристальное внимание детей и родителей на свое питание, пересмотреть некоторые взгляды в этом направлении.
В различных видах деятельности мы формируем основные понятия рационального питания, потребность в здоровом питании и образе жизни, представления о том, что вредно и что полезно для здоровья и как витамины влияют на организм человека, умение выбирать полезные продукты, развиваем чувство ответственности за своё здоровье, бережное отношение к народным традициям питания.
Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители» воспитатели группы раннего возраста «Одуванчики» рассказали детям о здоровом питании и о пользе овощей и фруктов. Ребята учились варить суп и компот, играли в дидактические игры и собирали пазлы.