«Каша- матушка наша»

07.06.2019

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Любая каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ. Усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Каждое утро в детском саду №116 дети старшей группы №1 «Пчелки» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель Новикова А. А. обратила внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Дети проявили свои знания и сказали, что каша сегодня пшенная. Воспитатель рассказала, чем полезна она для их организма. Пшенная крупа – это просто кладезь полезных компонентов. Здесь присутствует большое количество витаминов группы В. Дети слушали внимательно и большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился.