«Космос-это интересно!»

12.04.2021

12 апреля замечательный праздник – День авиации и космонавтики. Памятная дата, установленная в ознаменование первого полета в космос.

Космос- бесконечный неизведанный мир, который полон чудес! Какие тайны он в себе таит! Есть ли жизнь на Марсе? Сколько звезд на небе? Кто из ребят не мечтал стать космонавтом? Загадочные звёздные глубины всегда вызывают интерес и у мальчишек, и у девчонок.

Этому знаменательному событию в младшей группе №11 «Малинки» была посвящена неделя космоса. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине; о нашем земляке А. Г. Николаеве, который третьим полетел в космос; о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Дошкольники посмотрели презентацию о космосе, познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля.   Воспитанники на занятиях смастерили замечательные «космические» поделки, сделали аппликации, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.  Неделя прошла незаметно. У детей осталось масса хороших  и незабываемых впечатлений.