«Кружок Лего-конструирование»

05.05.2021

Каждый ребенок — прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Лего-конструирование является уникальным инструментом для увлекательного, всестороннего развития детей, раскрывая потенциальные возможности каждого ребёнка и в силу своей педагогической универсальности, служит важнейшим средством развивающего обучения.
Занятия с конструкторами развивают пространственное и логическое мышление, произвольное внимание, речь и коммуникативные способности детей, учат их планировать свою деятельность и контролировать процесс выполнения задач, развивают их личностные качества.
Воспитанники средней группы «Рябинки», посещающие кружок «Лего-конструирования,», воплощают в жизни свои задумки, строят и фантазируют, используя конструктор Лего. Лего – это всегда новое открытие, новая идея. Новый толчок к развитию.